今日全国碳市场综合价格行情为: 开盘价84.40元/吨,最高价84.40元/吨,最低价82.10元/吨,收盘价84.08元/吨,收盘价较前一日下跌0.98%。
今日挂牌协议交易成交量56,510吨,成交额4,751,464.00元;大宗协议交易成交量100,000吨,成交额8,350,000.00元;今日无单向竞价。
今日全国碳排放配额总成交量156,510吨,总成交额13,101,464.00元。
2026年1月1日至5月18日,全国碳市场碳排放配额成交量33,314,913吨,成交额2,511,876,453.21元。
截至2026年5月18日,全国碳市场碳排放配额累计成交量898,181,433吨,累计成交额60,174,494,684.78元。